Великая Отечественная война: очередная манипуляция

В продолжение предыдущей статьи… Там затронули тему сотрудничества с нацистами в ретроспективе Второй мировой войны.

Думаю, тем, кто изучал историю в школе в СССР, был хорошо знаком термин ВОВ, а вот выражение Вторая мировая война вошло в обиход на просторах бывшего СССР намного позже, в основном в XXI веке. Хотя и сейчас нередко можно услышать термин ВОВ, особенно от россиян. Однако не было никакой «Великой Отечественной» войны, это фикция. Была одна великая Вторая мировая война, и пресловутая ВОВ это просто её эпизод, каким бы бурным, масштабным и т.п. он ни был. Откуда же взялся этот термин?

Всё очень просто. Вспомним урок истории в советской школе. «Дети, 22 июня 1941 года в 4 часа утра без объявления войны фашистская (хм, ничего не напоминает? Только 24 февраля 2022 года, а так…) Германия напала на СССР, началась Великая Отечественная война…»

И, в чём подвох?

Да очень просто! Представим себе урок истории в американской, английской, польской… да хоть африканской школе. Везде, где изучают историю фактическую, а не выдуманную и подрихтованную.

«Дети, 1 сентября 1939 года Германия напала на Польшу, началась Вторая мировая война… Через 17 дней к Германии присоединился Советский Союз, напав на Польшу с другой стороны, выполняя условия пакта Молотова-Риббентропа…»

Немыслимо в СССР, верно? Вот то-то и оно. Поэтому пришлось выдумывать эту фиктивную Отечественную войну (умаляя, кстати войну 1812 года, которая тоже была Отечественная), чтобы замылить факт сотрудничества СССР с нацистами и вступление во 2МВ на их стороне. Кстати, я в школе вообще не помню, чтобы мы про 2МВ что-то говорили. Только ВОВ. А до того словно бы ничего не было…

И что же выясняется? Дело даже не в том, что ВОВ не было, а была только 2МВ. Дело в том, что СССР разделяет ответственность с Германией за начало этой войны — самой разрушительной в истории. Сомнительно, что Хитлер решился бы нападать на Польшу, не заручившись поддержкой Сталина, имея Францию и Великобританию за спиной. История могла бы пойти по-другому…

Нацисты и их настоящие пособники (несколько слов про бандеровцев)


В последние девять лет особенно часто можно услышать от россиян претензии к украинцам, что наши герои Бандера и Шухевич. Что якобы они были фашистами, так как сотрудничали с немцами во время Второй мировой войны. Это, конечно, очередное перкручивание и двойные (даже кратные) стандарты, так типичные для Кремля.

Начнём с того, что они (Кремль) с этой позиции тоже фашисты. Ну смотрите, почему они называют Бандеру фашистом? Потому что он сотрудничал с немцами в 1941 году. Но они-то занимались тем же самым! Вспомним пакт Молотова-Риббентропа. И если бы только пакт. СССР начал Вторую мировую войну в качестве союзника нацистов, напав, в соответствии с этим пактом, на Польшу почти одновременно с Германией, 17 сентября 1939 года. Они даже совместный парад в Бресте с ними проводили после расчленения страны. И это, значит, не фашисты? Как говорят американцы, give me a break… Кремляди были друзьями и союзниками нацистов по своему выбору, и не сойди окончательно с ума Бесноватый, напав на СССР и объявив войну США, коммунисты с удовольствием делили бы мир с нацистами и далее с новыми пактами Молотова-Риббентропа. Собственно говоря, таки власовцы, в отличие от бандеровцев, оставались на стороне нацистов до самого конца войны.

А вот бандеровцы сделали правильный выбор ещё в 1942 году и стали сражаться против нацистов. В 1941 году они были вынужденным союзниками Германии (так же, как и финны), потому что «враг моего врага — мой друг», а Кремль по собственному выбору.

Добавим сюда то, что вышеупомянутые финны также были, получается, пособниками фашистов с такой точки зрения. Ведь после нападения СССР на Финляндию в 1939 году последняя стала сотрудничать с Германией с 1941 года по тому же принципу, что и бандеровцы. Но почему-то Кремль никогда не называл финнов фашистами. Почему? Вспомним также Румынию, которая была союзницей Германии уже не вынужденно, а добровольно, и оставалась на стороне нацистов вплоть до 1944 года, потом “сменив ориентацию”. Ну и Словакия, Венгрия и кто там ещё относился к странам Оси. Наконец, Хенри Форд симпатизировал нацистам и вёл с ними дела. Почему-то Кремль не кричит на каждом углу: ааа, румыны фашисты! Ооо, венгры нацисты! Форд – нацистский автомобиль! Почему? Невыгодно, неудобно и т.д. Это уже не двойные, а тройные, четверные, n-кратные стандарты. Ведь если припоминать сотрудничество с нацистами, давайте его припомним всем… только начинать придётся с самих себя, ой.

Ну и наконец, с точки зрения международных законов все кремле вопли про Бандеру и его связь с нацистами это не более чем их выдумки, потому что международный Нюрнбергский трибунал, который осудил нацистских преступников и их пособников, не включил в список последних бандеровцев и вообще их как таковых не рассматривал изначально. Думаю, на этом можно поставить точку в вопросе, кто на самом деле настоящие нацисты или их пособники в этой 80-летней ретроспективе, если уж охота копаться в прошлом. Как говорят в селе, чья бы корова мычала…

В Днипре уже 23 погибших после теракта РФ

Каждый подобный теракт увеличивает количество украинцев, которые теперь не согласны ни на что, кроме как полное уничтожение государства-террориста под названием РФ (россия фашистская). Была Буча и Бородянка, Одесса и Сергеевка, Винница и Кременчуг, Часов Яр и Николаев, Херсон и Никополь, Кривой Рог и Харьков, но теперь, после Днипра, точка невозврата пройдена. Мы теперь не успокоимся, пока не раздавим фашистскую гадину в её кремлёвском логове. Мы будем бить фашистов на земле и в воздухе, на воде и под водой, и даже под землёй найдём, даже спустя 50 лет КАЖДАЯ русофашистская мразь будет найдена и уничтожена, по примеру Моссада. Фашисты, вы доигрались — теперь пощады не ждите. Вы хотели нас запугать? Вы нас только разозлили до предела. Теперь всё, что вы можете сделать — это застрелиться, потому что мы всё равно убьём вас всех, без вариантов. Не будет в принципе никаких переговоров, и теперь вы можете только мечтать про границы 1991-2013 годов. Как в 1944 году война не окончилась с выходом на границы 1939 года, так и сейчас, война закончится только безоговорочной капитуляцией россии фашистской с последующим расчленением, денацификацией, репарациями и контрибуциями и внешним управлением. БЕЗ ВАРИАНТОВ.