Дохудел до 72.2 кг

Абсолютный рекорд за последние три года, что худею, по моим записям, и за последние лет 15, если верить жене (у неё есть датчик моего пуза). Никогда не думал, что буду считать каждые 50 килокалорий. В армии был 95 кг в 2015 году (ну, может, 93-94, не уверен, насколько верно весы для багажа в аэропорту показывали, да и форму не снимал, только берцы и снаряжение, а она не меньше 1 кг), в мае 2018 года — 92 кг (тут уже точно). Вот уже почти три года стабильно худею, и чем дальше, тем медленнее и с большим трудом удаётся что-то сбросить. Уже просматриваются кубики пресса, но есть ещё куда худеть. Хочу избавиться от жира на животе полностью, и начать качать мышцы. Как же это тяжело, худеть. Давно уже полностью отказался от мучного и кондитерки, почти перестал есть конфеты, сыр и вообще молочку, кроме самого молока. Перестал пить колу, по крайней мере, зимой (а пиво вообще не пил никогда). С трудом отказываюсь от жареного арахиса и шоколада. С ужасом для себя обнаружил, что банальная чашка чая с сахаром — это 100 килокалорий, а в день можно не больше 1500 употребить всего, чтоб хоть немножечко худеть. И это при том, что каждый день, без отмазок, иду в спортзал. День качаюсь, день бегу на дорожке, без выходных. Теперь приучаюсь пить чай без сахара хотя бы через раз. Вот сегодня с утра уже 700 ккал забацал практически. А съел-то половник супа (150 г) из тёртой цветной капусты с плавленым сыром и чашку кофе выпил, потом ещё в таком же духе. И при этом только и думаю, чего бы скушать… Причём хитрый организм атакует с разных направлений, то слабость возникет, то в животе посасывает, то просто хочется чего-то погрызть… Как я понял, у него отношению к жиру примерно как у меня к баксам: если они есть, то их нет, и есть три стадии отсутствия денег: нет денег, совсем нет денег и надо менять баксы.

Как выясняется, жиробасы, которые жалуются, что якобы ничего не едят, таки не врут. Чтобы жиреть, необязательно есть (завтракать-обедать-ужинать). Достаточно перекусов. Пакетик орешков, плитка шоколада, чашка кофе, пирожок — вот уже дневная норма, причём чтоб не худеть. А ведь этим редко кто ограничивается! Понятно, что даже если при этом больше ничего таки не есть, то похудение всё равно не светит в принципе. А если ещё и шаурму перехватывать периодически или таки пообедать иной раз плотно, то будешь только толстеть. В общем, чтобы похудеть, надо реально ничего не есть. Не так, что «да я вообще ничего не ем!», а реально ничего, кроме единственного приёма пищи, где всё строго просчитано. Или же просто считать калории, когда глотаешь что бы то ни было, кроме лекарств и чистой воды.

Как же это тяжело… Но результаты доставляют удовольствие. Помимо внешних улучшений (пуза и ушек больше НЕТ, появился рельеф на мышцах, на животе кубики проступают) есть ещё и разница по здоровью: намного легче переношу жару и нагрузки. Раньше мучало давление и устойчивые головные боли чуть что не так. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, намного, намного реже. В декабре толкал сломавшийся мотоцикл двадцать пять километров и даже не заметил этого.

Ну и пенископ больше не нужен 😉 Правда, давить кого-то авторитетом (животом) уже не получится. Раньше живот в обхвате был 108 см, сейчас 86. 25 лет назад было 80…

Кстати, оказывается, кубики на животе есть практически у всех. И чтобы они показались, не надо даже пресс качать. Совсем. Достаточно похудеть, чтобы они проступили через слой жира наружу…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *